Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

15 октября 2012 г.

Вестник Кинешемской епархии


10 октября 2012 года вышло первое печатное издание Кинешемской епархии - «Вестник Кинешемской епархии». Для удобства читателей он будет выходить на страницах Кинешемской общественно-политической газеты «Приволжская правда» в первую неделю каждого месяца. Тираж газеты 2555 экземпляров. В нем будет печататься как хроника текущих событий епархии, так и материалы, связанные с наиболее значимыми датами и свершениями в жизни епархии.
В первом номере «Вестника»  помещено обращение Управляющего Кинешемской епархией, епископа Кинешемского и Палехского Илариона, в котором он говорит о духовной преемственности вновь созданной епархии с трудами ее предшественницы - Кинешемского викариатства Костромской епархии, епископов и пастырей, трудившихся на ниве Христовой в Кинешемском крае. В своем обращении к читателям Преосвященный Иларион говорит о целях и задачах, которые предстоит решать  служителям Христовым и верным чадам Церкви в ближайшее время – возрождение утраченного и порушенного в годы лихолетья духовно-нравственного церковного наследия, выраженного как в материальных, так и в духовных компонентах. Возрождение миссионерского, образовательного, социального служения Церкви в обществе.
В номере дана хроника событий епархии за сентябрь месяц и статистические данные о епархии.
Необходимо отметить, что каждую неделю, на страницах газеты «Приволжская правда» выходит рубрика «Православный календарь», автором которой является Секретарь Епархиального Совета протоиерей Дмитрий Сазонов.
Пожелаем труженикам епархии дальнейших успехов на ниве просвещения наших соотечественников светом Христовой Истины! 

Материалы епархиальной газеты будут публиковаться на сайте епархии под специальным тэгом.